ДОСААФ РОССИИ Общероссийская общественно-государственная организация
«Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»
УДПО «РЦПГ ДОСААФ России»
Новинка! Бесплатное онлайн обучение Узнать больше

День Великой Победы 2023

Дата публикации: 11.05.2023

9 мая, состоялся митинг в честь Дня Великой Победы и открытие поисковой вахты «Калининский фронт»!

ВПК «Пересвет» совместно с Региональным центром ДОСААФ России Тверской области и мотоклубом «Ночные волки» организовали большую праздничную программу в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией! Мероприятие проходило в деревне Орша в Тверской области, на берегу Волги у памятника «Гаубица», где состоялся митинг в честь Дня Победы. Истинные патриоты нашего Отечества — представители разных поколений и граждане с активной жизненной позицией приняли участие в торжественном мероприятии и возложили цветы к памятнику, посвящённому началу контрнаступления 31-ой армии Калининского фронта.

С этого рубежа 5 декабря 1941 года ударная группа 31 армии перешла в наступление против немецко-фашистских захватчиков, стремившихся охватить Москву с севера и юга. Стрелковые роты, наступавшие без танковой поддержки, броском преодолевали Волгу, смело бросались на штурм обороны противника несмотря на ожесточенный бой, и 5 декабря прорвали передовую линию обороны гитлеровцев.

Кроме того, в рамках праздничного мероприятия состоялось торжественное открытие поисковой вахты «Калининский фронт». Руководитель ВПК «Пересвет» Васильев Виктор Владимирович объявил о планируемом начале поисковой экспедиции, подчеркнув ее важность для увековечивания памяти погибших при защите Отечества и сохранения исторической памяти народа.

Также в рамках праздничной программы состоялся Благодарственный молебен в Свято-Никольском храме на Красной Слободе, после чего все патриоты нашего Отечества, посетившие мероприятие, получили возможность принять участие в открытии воинского мемориала в деревне Колталово, а также посетили концерт в честь Дня Победы и угостились полевой кухней!

Поделиться Отзывы