ДОСААФ РОССИИ Общероссийская общественно-государственная организация
«Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»
УДПО «РЦПГ ДОСААФ России»
Новинка! Бесплатное онлайн обучение Узнать больше

Прошёл открытый турнир по боевому самбо 2024Кубок ДОСААФ «Za Россию» в поддержку ВС РФ в СВО и в память о погибших воинах

Дата публикации: 07.02.2024

4 февраля 2024г. состоялся Турнир по боевому самбо в 4-х разделах КУБОК ДОСААФ «Za Россию» в поддержку Вооруженных сил РФ в спецоперации на Украине, и в память о погибших воинах на СВО!

Прошёл открытый турнир по боевому самбо 2024Участники турнира

Бороться за Кубок ДОСААФ прибыли 146 участников с разных регионов России, юные спортсмены, готовые продемонстрировать свою силу и ловкость в боевых поединках!

Всего 11 команд приняли участие в соревновании:

  • ВПК «Пересвет» при Никольской церкви города Твери
  • СК «Румянцево» город Тверь
  • СК «Рысь» поселок Эммаус
  • СШОР 14 Конаковский район
  • СШОР п. Редкино
  • СК «Русский стиль» г. Конаково
  • СК «Шин-Дзюшин» г. Нелидово Тверская область
  • СК « БОЕЦ 21 ВЕКА» г. Москва
  • СК «БАРС» г. Волоколамск Московская область
  • ОСК «Ратник» г. Видное Московская область
  • СК «Мечта» г. Электроугли Московская область

Организаторы турнира, его цели и задачи

Мероприятие, состоявшееся в спортивном комплексе «Юность», было организовано при поддержке ДОСААФ Тверской области, специалистов РО ФБСР и Правительства Тверской области, Тверской областной общественной военно-патриотической организации рукопашного боя «Пересвет», ТРО ООО «РСВА», Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Тверской РО общероссийской общественной молодёжной патриотической организации «Наследие», ВПК «Сириус» им. Героя Советского Союза А. Маресьева.

Турнир был призван не только повысить уровень профессионального мастерства спортсменов и популяризовать боевое самбо как российского и международного вида единоборств, но также в целях укрепления дружеских связей между спортсменами разных регионов и видов единоборств и здорового образа жизни.

Выставка и развлечения для гостей

На территории спорткомплекса «Юность» воспитанниками ветеранов Тверского «Боевого Братства» из ВПК «Сириус» им. Героя Советского Союза А. Маресьева была организована выставка, посвященная Специальной военной операции, ребята продемонстрировали настоящее обмундирование бойцов, сражающихся на фронте. Спортсменам и гостям турнира также предоставилась возможность посмотреть на выставку стрелкового оружия, представленного тиром ДОСААФ Тверской области, и принять участие в соревновании по сборке автомата ММГ АК-74. Юнармейцы также провели интересный мастер-класс по отливанию окопных свечей и плетению маскировочных сетей, изготавливаемых в качестве гуманитарной помощи для бойцов, выполняющим воинский долг в зоне спецоперации. Гости и участники состязания приняли активное участие в организованных мероприятиях.

Для всех желающих также была организована акция «Письмо солдату». Письма, где каждый мог выразить свою поддержку и пожелания бойцам, были переданы волонтёрскому отряду «ZOV», для отправки на фронт.

Торжественное открытие турнира

Начало турнира за Кубок ДОСААФ ознаменовало торжественное открытие, юным борцам прозвучали слова поддержки и наставления от почетных гостей, ветеранов, представителей власти и волонтёрских организаций, о том, как важно помнить и чтить память героев, отдавших жизни за наше Отечество.

Настоятель Свято-Никольского храма в Красной слободе города Твери иерей Иоанн Березюк также напомнил участникам и гостям о том, что 4 февраля русская православная церковь отмечает день памяти новомучеников, пострадавших в годы лихолетья, пожелав не забывать своей истории и помнить ее уроки.

В торжественном открытии турнира принимали участие почётные гости:

  • Настоятель Свято-Никольского храма в Красной слободе города Твери иерей Иоанн Березюк
  • Председатель РО ДОСААФ России по Тверской области Бржевский Станислав Олегович
  • Депутат законодательного собрания Тверской области Карпов Дмитрий Викентьевич
  • Руководитель Регионального центра ДОСААФ России Тверской области Валяев Сергей Викторович
  • Секретарь исполкома РО «Боевое братство» Тверской области, руководитель ВПК «Сириус» Склярова Анастасия Эдуардовна
  • Ветеран боевых действий, командир волонтёрского отряда «ZOV» Белов Владимир Викторович
  • Представитель Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Муцаев Рамазан
  • Представитель Федерации Кëкусин Будокай Прикладное Каратэ России Петровичев Игорь Станиславович 3-дан
  • Президент ВПК «ПЕРЕСВЕТ», Председатель регионального отделения федерации боевого самбо России в Тверской области Васильев Виктор
  • Ветераны боевых действий.

Также, на торжественном открытии турнира депутат Законодательного собрания Тверской области Карпов Дмитрий Викентьевич вручил почетные благодарности от Законодательного собрания руководителю Регионального центра ДОСААФ России Тверской области Валяеву Сергею Викторовичу, ветерану боевых действий, командиру волонтёрского отряда «ZOV» Белову Владимиру Викторовичу и секретарю исполкома РО «Боевое братство» Тверской области, руководителю ВПК «Сириус» Скляровой Анастасии Эдуардовне!

Итоги турнира

По итогам Турнира за Кубок ДОСААФ определись призовые командные места:

  1 место — команда СК «БОЕЦ 21 ВЕКА» г. Москва
  2 место — команда ВПК «Пересвет» при Никольской церкви города Твери
  3 место — команда СК «Шин-Дзюшин» г. Нелидово Тверская область.

  Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!  

Поделиться Отзывы